Startseite
Klaus Hopp
Ingrid Hopp
Freundeskreis des Sensemble Theaters e.V.
Jazz in Augsburg
Europa-Union Augsburg
Freie Wähler
Links
Datenschutz
   
 

‚ Quadrivium‘

Vorschau auf August 19
So. 04.08. 11:00 Uhr, Zeughaus, 12th Street Jazz Connection,
So. 04.08. 16:00 Uhr, Kulperhütte, Mark Pusker & Michael Gerle,
Di. 06.08. Botanischer Garten, Kenny Barron Trio,
So. 11.08. 11:00 Uhr, Zeughaus, Swinging Oldtime Jazzband
So. 11.08. 16:00 Uhr, Parkhäusl, Mad Dogs,
So. 18.08. 16:00 Uhr, Kulperhütte, Trio Cortina,
So. 25.08. 16:00 Uhr, Parkhäusl, Crosspop, Jazz meets Pop  
Bitte beachten Sie die täglichen Veranstaltungshinweise in der AZ und im Internet. Änderungen und Ergänzungen möglich.
Viel Spaß  wünscht

Klaus Hopp www.jazzclub-augsburg.de . Dort finden Sie nicht mehr diesen Newsletter. Im Anhang sind die Infos der Veranstalter und Musiker und weitere Infos aus allen Kulturbereichen.
Di. 09. 07.
19:30 Uhr, Reesegarden, Muntermonika,
Mi. 10. 07.
20:00 Uhr, Botanischer Garten, Pérez Cohen Potter Quintet
Do. 11. 07.
20:00 Uhr, Mama Soul, Klaus Dallmeir & Friends
21:00 Uhr, Neruda, Ay┼če Birdal & Davyd Wylde Duo
Fr. 12. 07.
20:30 Uhr, Jakobus, Stefan Sonntag Allstars, Contemporary Guitar Jazz
Sa. 13. 07. Sommerfest im Abraxas
20:00 Uhr, Parktheater, Sommernachtsball, Willi Nuszbaum & The           Hornflakes mit Alexandrina Simeon und Kilian Sladek
So. 14. 07.  
11:00 Uhr, Zeughaus, Jazz Kids München
16:00 Uhr, Parkhäusl, 2Smart feat. Lea, (Michael Gerle, Tarkan Yesil) 19:30 Uhr, Moritzkirche, Triple S, Sally du Randt und S. Hahn, voc, S.t Knauer, p, Nico Franz, v, Thomas Konzmann, b, Eric Zwang-Eriksson, dr
Di. 16. 07. 
19:30 Uhr, Reesegarden, VoiceNet,
Mi. 17. 07. 19:00 Uhr, Zeughaus, Cartouche, Sommerfest DFG
20:00 Uhr, Botanischer Garten, Wolfgang Muthspiel Quintet
Do. 18.07. 20:00 Uhr, Mama Soul, Klaus Dallmeir & Friends
20:30 Uhr, Jakobus, Swing de Paris & Luise Zebrano, Gipsy Swing,
Fr. 19.07. 18:30 Uhr, Bismarckstraßenfest - JazzBreak
20:00 Uhr, Botanischer Garten, Harrycane Orchestra / Emil                  Brandqvist Trio (Doppelkonzert)
20:00 Uhr, Parktheater, Vivid Curls & Sarah Straub
20:30 Uhr, Jakobus, Groove Ticket, Funky Jazz,
Sa. 20. 07. 16:45 Uhr, music world, Thorsten Skringer & Lorenzo Ludemann
20:00 Uhr, GeNuss Cafe, Lützelburg, NICE NOICE, Open Air/Tanz
20:00 Uhr, Kresslesmühle, Open Stage,
So. 21. 07. 11:00 Uhr, Zeughaus, Allotria Jazzband
16:00 Uhr, Schwäbische Wirtshausmusikanten,
16:30 Uhr, Fronhof, Alexandrina Simeon Quintett & Benny Brown
Di. 23. 07.
19:30 Uhr, Reesegarden, JazzBreak,
Mi. 24. 07. 20:00 Uhr, Botanischer Garten, Christian Stock Trio & James Carter
Do. 25. 07.
20:00 Uhr, Mama Soul, Klaus Dallmeir & Friends
20:30 Uhr, Jakobus, Michael Gerle Combo, M.Gerle - g, R.Knauer – b 
21:00 Uhr, Sensemble Theater, Downtown Bigband, ab 17 Uhr, Sommerfest
Fr. 26. 07. 20:00 Uhr, Rheingold, 4. Friday Jazz Jam, Titus Waldenfels,
Sa. 27. 07. 14:00 Uhr, Annahof/Stadt Markt/City Club – Festival der Kulturen
19:00 Uhr, Metzgerei, Lakedaimon, 
So. 28. 07. 11:00 Uhr, Zeughaus, Illerdixie,
16:00 Uhr, Parkhäusl, Schwäbische Brotzeitmusikanten,
Di. 30. 07. 19:30 Uhr, Reesegarden, Rainer Gruber & the stealing horse,
Mi. 31. 07.
20:00 Uhr, Botanischer Garten, Markus Stockhausen